Победить диабло, закончить портрет, избежать «зондирования»: чего стоит ждать любителям видеоигр в начале лета.
Реконструкция старинного спектакля в материале театроведа Екатерины Поляковой.
Как Габриэль Гарсиа Маркес начинал свой путь в литературу.
На Netflix вышел первый сезон нового сериала «Грызня» (Beef).
По мнению киноведов всего мира, нынешние Канны – это торжество частных камерных историй над масштабными проблемами.
5 июня состоится премьера документального фильма «Голубоглазый японец» о русском бейсболисте Викторе Старухине.
Как теория квантовой психологии соотносится с драматургией произведений Мориса Метерлинка в материале театроведа Екатерины Поляковой.
«За рубежом» продолжает публикацию отдельных глав книги Сергея Глазьева о «китайском экономическом чуде».
В номере №24 (989) за 1979 год газеты «За рубежом» опубликована статья о создании системы электронной почты, которая позволит осуществлять более 35 миллиардов почтовых отправлений в год.
За полтора часа экранного времени фильм показывает все грани таланта и бесталанности всемирно известного и одного из главнейших художников ХХ века.
Проекты в сфере образования, сельского хозяйства и цифровизации африканского континента.
Два древних затонувших корабля, вероятно, относящихся к середине правления династии Мин (136801644), были обнаружены на глубине 1500 метров в Южно-Китайском море.
Доклад кандидата экономических наук Сергея Ткачука, представленный в рамках XXV Международной научно-практической конференции, прошедшей в РУДН имени Патриса Лумумбы.
Не прошло и пары недель, как свежий боевик «Мать (The Mother)» с Дженнифер Лопес в главной роли от Netflix оказался растерзан на цитаты и мемы.
О нынешнем положении золотодобывающей промышленности Индонезии, роли страны в мировом производстве золота, а также состоянии крупнейших золоторудных месторождений и эксплуатирующих их компаниях.
Главный конкурент Quake, один из самых продвинутых игровых движков и динамичные мультиплеерные зарубы - серия Unreal празднует юбилей.
Новая тенденция на пути завоевания геймеров – в крупные релизы стали добавлять особые режимы, которые делают игру более комфортной для людей с фобиями.
«За рубежом» продолжает публикацию отдельных глав книги Сергея Глазьева о «китайском экономическом чуде».
Роберт Уайетт – фигура, которую никак не объедешь, если изучаешь мало-мальски продвинутую музыку последних десятилетий, тем более, английскую.
Мировая экономика продолжает испытывать последствия мировой рецессии 2020 года, а также резких сдвигов, произошедших в системе международных отношений в 2022-ом. Сложившаяся ситуация вновь продемонстрировала странам Африки, что только совместные усилия позволят минимизировать нанесенный ущерб и способствовать восстановлению экономик.