Евстафьев Г.М. Избранное. К 85-летию со дня рождения

Евстафьев Г.М. Избранное. К 85-летию со дня рождения

К 85-летию со дня рождения одного из патриархов ядерного нераспространения, российского политолога-американиста, специалиста по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, военной и внешней политики США, кандидата политических наук, профессора НИУ ВШЭ Геннадия Евстафьева издательство «Весь мир» выпустило в свет книгу. 


В книге представлены избранные труды видного эксперта в вопросах международной безопасности генерал-лейтенанта Г.М. Евстафьева (1938–2013). Издание включает в себя статьи и рецензии, в разное время опубликованные в изданиях ПИР-Центра по проблематике международной безопасности: от будущего режима ядерного нераспространения и самого ядерного оружия до перспектив развития беспилотных летательных аппаратов и политики Соединенных Штатов в Центральной Азии. Книга содержит не только программные статьи, рецензии и интервью, но также и работы по полемичным, спорным вопросам, дискутировать о которых можно даже сегодня.

Работы Г.М. Евстафьева определили вектор развития исследований в области международной безопасности на десятилетия вперед.

Книга предназначена для дипломатов, специалистов в области международной безопасности, а также широкого круга читателей, интересующихся историей ядерного нераспространения и разоружения. 


Издательство «Весь мир»
15.05.2023
Важное

На форуме Biashara Afrika 2026 страны Африки заявили о необходимости ускорить создание единого рынка, который должен снизить зависимость континента от сырьевого экспорта.

21.05.2026 13:00:00

Game of Thrones Kingsroad: что известно о новой игре по «Игре престолов» и путешествии по Вестеросу.

21.05.2026 09:00:00
Другие События

На форуме Biashara Afrika 2026 страны Африки заявили о необходимости ускорить создание единого рынка, который должен снизить зависимость континента от сырьевого экспорта.

Game of Thrones Kingsroad: что известно о новой игре по «Игре престолов» и путешествии по Вестеросу.

Samsung ввязалась в конфликт с рабочими из-за ежегодных выплат. Боссы не хотят делиться деньгами, инженеры угрожают уничтожить экономику страны.

Гобелен из Байё, изображающий нормандское завоевание Англии, впервые будет показан в горизонтальном положении на выставке в Лондоне.