Volkswagen объединяется с Xpeng

ГЕРМАНИЯ И КИТАЙ БУДУТ СОВМЕСТНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ

Китайский производитель электромобилей Xpeng совместно с немецким автогигантом Volkswagen AG объявили о создании проектных домов для инженеров. Эти новые учреждения, расположенные в китайских городах Гуанчжоу и Хэфэй, предназначены для ускорения процесса разработки новой архитектуры электромобилей, пишет сайт SpeedMe.

Проектные дома будут служить местом для совместной работы инженеров обеих компаний. Главная цель этих учреждений – начать производство архитектуры, разработанной совместно, через два года. В рамках этой платформы планируется конфигурирование электронных компонентов, модулей и сетей внутри автомобиля, пишет издание 32cars.ru.

cars-1_cn.jpg

Ральф Брандштеттер, член совета директоров Volkswagen AG по Китаю, отметил: «С 2026 года все электромобили бренда Volkswagen в Китае будут оснащены этой мощной и эффективной архитектурой».

Эти учреждения являются частью соглашения между Xpeng и Volkswagen, в рамках которого немецкий автопроизводитель планирует использовать новую архитектуру для умных и электрических автомобилей, чтобы сделать электромобили более доступными на своем крупнейшем рынке.

Партнерство между Xpeng и Volkswagen было заключено в прошлом году, когда Volkswagen приобрел 4,99 % акций Xpeng за около 700 миллионов долларов. Целью этого сотрудничества является совместный запуск двух моделей электромобилей под брендом Volkswagen к 2026 году.

Иллюстрация: использованы изображения HideMaru, Raysonho и Erik Mclean
25.07.2024
Важное

В Японии уже несколько дней тысячи людей с помощью канатов передвигают старинную башню.

27.08.2026 13:00:00

Из-за изъянов пенсионной системы миллионы австралийцев годами платят комиссии по счетам в нескольких фондах, хотя часть этих счетов давно не используется и забыта владельцами.

27.08.2026 09:00:00
Другие События

В Японии уже несколько дней тысячи людей с помощью канатов передвигают старинную башню.

Из-за изъянов пенсионной системы миллионы австралийцев годами платят комиссии по счетам в нескольких фондах, хотя часть этих счетов давно не используется и забыта владельцами.

В Таиланде активизировались сепаратисты. Повстанцы хотят создать новое государство на юге страны. Бангкок не теряет надежды «купить» их.

На крупнейшей выставке видеоигр Gamescom представили Final Fantasy и The Witcher.