После того, как слияние Microsoft и Activision Blizzard одобрили в Китае, представители корпорации прокомментировали происходящее. Как они отмечают, передает «Евразия сегодня», партнер «За рубежом», китайский регулятор не выдвигал дополнительных требований и одобрил сделку в том виде, в каком она была представлена.
«Безоговорочное разрешение Китая на приобретение Activision Blizzard последовало после одобрения в Европейском Союзе и Японии. Количество стран, одобривших поглощение, достигло 37, и в них проживает более двух миллиардов человек. Это приобретение в сочетании с нашими недавними обязательствами перед Европейской комиссией позволит потребителям во всем мире играть в большее количество игр на большем количестве устройств», − говорится в обращении компании Microsoft.
Ранее сделку между Microsoft и Activision Blizzard уже одобрили во множестве стран, включая страны Евросоюза, Бразилию и Саудовскую Аравию. Несмотря на то, что решение Китая и Европы имеет большое значение, Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) вынесло запрет на сделку в прошлом месяце, что в конечном итоге может привести к её расторжению. Microsoft намерена обжаловать решение британского регулятора. Федеральная торговая комиссия США также подала иск о блокировании сделки по покупке Activision в декабре, а судебный процесс должен начаться в августе.
Мнения экспертов по поводу потенциального разрешения ситуации расходятся. При этом сами Microsoft и Activision Blizzard продолжают верить в успех. Генеральный директор Activision Бобби Котик в конце прошлого месяца заявил, что решение антимонопольного регулятора Великобритании о блокировании продажи гиганта видеоигр компании Microsoft было «ошибочным решением во всех отношениях».
Зачем древние европейцы возводили исполинские каменные сооружения? Новые находки, кажется, приблизили ученых к ответу. Или все-таки нет?
Американская компания намерена продавать дневной свет из космоса.
Зачем древние европейцы возводили исполинские каменные сооружения? Новые находки, кажется, приблизили ученых к ответу. Или все-таки нет?
Американская компания намерена продавать дневной свет из космоса.
Нидерланды вывели из США и Канады 86 тонн золота стоимостью около 12 млрд долларов. Почему центробанк страны переносит резервы в Лондон?
Бишкекский саммит ШОС стал разговором не только о безопасности и торговле, но и о том, каким страны организации видят новый мировой порядок.