Вон из Индокитая!

Карикатура "За рубежом"
Усиление варварской воздушной войны против народов Индокитая, предпринятое в последние дни правящими кругами США, упрямое намерение Вашингтона продолжать кровопролитие в этом районе земного шара с помощью пресловутой доктрины «вьетнамизации» вызывают гнев и возмущение мировой общественности. Осуждение преступной политики американского империализма, солидарность с патриотами Вьетнама, Камбоджи, Лаоса с особой силой продемонстрировали делегаты Всемирной ассамблеи за мир и независимость народов Индокитая, состоявшейся в Версале. Ассамблея потребовала от правительства США вывести все войска интервентов из стран Индокитая, прекратить поддержку продажных марионеточных режимов.

Обработка иллюстрации – Даниил Щербинин

Больше карикатур – на Яндекс. Дзен


Иллюстрация: «За рубежом», Midjourney

10.06.2025
Важное

Сергей Карамаев, африканист, научный сотрудник ИМЭМО РАН — о прошлом, настоящем и будущем Республики Ангола в проекте «Альманах “За рубежом”»

24.06.2026 14:00:00

Австралийцы тратят на азартные игры больше всех в мире. Власти вводят ограничения для букмекеров, однако критики уверены, предложенные меры ничего не изменят из-за страха властей перед игорным бизнесом.

24.06.2026 09:00:00
Другие Ретроспективы

Источник: газета «За рубежом»
Номер и дата выпуска: №21 от 18 мая 1979 г.

Источник: газета «За рубежом»
Номер и дата выпуска: №7 (40) от 5 марта 1934 г.

Источник: газета «За рубежом».
Номер и дата выпуска: № 20, 9 мая 1975 г.

Источник: газета «За рубежом»
Номер и дата выпуска: №32 (373) 4-10 августа 1967 г.