На пустынных улицах Нью-Йорка


Американские новости нередко открываются сообщениями о преступлениях, которые занимают значительное место в эфире. Газеты и журналы также изобилуют криминальными сводками, что отражает сложную ситуацию с уровнем преступности в стране.

В крупных городах, особенно в Нью-Йорке, преступность неуклонно растёт. Всё чаще совершаются тяжкие преступления — убийства, изнасилования, вооружённые ограбления. По официальным данным, их число превышает миллион в год, что на 300 тысяч больше, чем десятилетие назад.

Общество пытается осмыслить причины этого явления и найти действенные способы борьбы с ним. Предлагаются разные теории, но ни одна из них не даёт ощутимого результата.

Корреспондент - Л. Липовецкий.

17.03.2025
Важное

Древние наскальные рисунки, случайно обнаруженные в горном массиве Серра-да-Мантикейра, могут рассказать о быте и передвижении людей, живших более двух тысяч лет назад.

18.04.2025 09:00:00

Определились команды, которые сыграют в ½ Лиги чемпионов.

17.04.2025 17:00:00
Другие Ретроспективы

Заголовок: «Поющее пламя».
Номер и дата выпуска: № 16 (409) от 12-18 апреля 1968 года.
Источник: газета «За рубежом».

Источник: газета «За рубежом».
Номер и дата выпуска: 45 (230), 6 ноября 1964 г.

Еженедельное международное обозрение ЦТ СССР.
Эфир: 9 февраля 1979 г.
Источник: Главная редакция информации.

Автор: Уильям Гарнер
Источник: газета «За рубежом».
Номер и дата выпуска: № 39 (1576) 1990 г.