«За рубежом» расскажет об «Иностранке»

«За рубежом» расскажет об «Иностранке»

Евразийская медиагруппа, сеть TV BRICS и журнал «Иностранная литература» заключили трехсторонний меморандум о сотрудничестве. Издание «За рубежом» (входит в Евразийскую медиагруппу) будет размещать эксклюзивные анонсы ближайших выпусков одного из самых крупных литературных журналов России. Их же можно будет найти и на сайте международного проекта «Современный русский» (входит в TV BRICS).


Одним из принципов подборки материалов станет многожанровость: читатели познакомятся с рецензиями, литературными обзорами, интервью и репортажами.

Начиная с 1955 года, журнал «Иностранная литература», девиз которого - «Узнай завтрашних классиков!», публикует переводы поэзии и прозы, издает публицистические заметки известных переводчиков, обзоры новинок иностранного литературного рынка. Многие русскоязычные версии произведений признанных классиков мировой литературы впервые печатались именно в «Иностранке».

«В условиях конкуренции с книжными издательствами, - говорит главный редактор журнала "Иностранная литература" Александр Ливергант, - мы ориентируемся на то, чего нет в книжных магазинах, стараемся опережать издателей переводной литературы и рассказываем о том, что происходит сегодня в литературном мире».

Предлагаем вашему вниманию фрагменты публикаций из авторской колонки Александра Ливерганта, профессора, писателя, переводчика, лауреата премии «Мастер», дающие представление о том, чем живет сегодня знаменитый журнал.


В иллюстрации использовано изображение автора Gilberto (CCBY3.0) и о изображение автора ATOM (CCBY3.0) с сайта https://thenounproject.com/ и фото с сайта https://unsplash.com/


18.05.2023
Важное

Зачем древние европейцы возводили исполинские каменные сооружения? Новые находки, кажется, приблизили ученых к ответу. Или все-таки нет?

06.09.2026 09:00:00

Американская компания намерена продавать дневной свет из космоса.

05.09.2026 13:00:00
Другие События

Зачем древние европейцы возводили исполинские каменные сооружения? Новые находки, кажется, приблизили ученых к ответу. Или все-таки нет?

Американская компания намерена продавать дневной свет из космоса.

Нидерланды вывели из США и Канады 86 тонн золота стоимостью около 12 млрд долларов. Почему центробанк страны переносит резервы в Лондон?

Бишкекский саммит ШОС стал разговором не только о безопасности и торговле, но и о том, каким страны организации видят новый мировой порядок.