Медиасеть TV BRICS начинает работу в оргкомитете по подготовке и обеспечению председательства России в объединении БРИКС в 2024 году. В состав оргкомитета вошел председатель международной сети TV BRICS Иван Поляков.
Указ об образовании соответствующего комитета подписал Владимир Путин. Оргкомитет возглавит помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков, сообщает TV BRICS, партнер Евразийской медиагруппы.
Основными задачами организационного комитета являются подготовка и представление на утверждение президента РФ концепции председательства России в объединении БРИКС в 2024 году. Кроме того, участники комитета должны будут обеспечивать координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций по оперативному решению задач, связанных с подготовкой и обеспечением председательства России в группе БРИКС в следующем году.
В состав комитета вошли советник президента РФ Антон Кобяков, заместитель министра иностранных дел РФ, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков, посол по особым поручениям МИД России, су-шерпа России в БРИКС Павел Князев, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и другие высокопоставленные лица.
Напомним, в 2024 году Российская Федерация возглавит международное объединение БРИКС, куда входят пять стран – Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Группа играет важную роль на мировой арене и принимает активное участие в решении многих глобальных и региональных вопросов.
Главное мероприятие – встреча глав государств (саммит БРИКС) в 2024 году – пройдет в Казани. Город официально утвержден в качестве столицы председательства.
В иллюстрации использовано изображение автора ProSymbols (CCBY3.0) и изображение автора Fuse Studio (CCBY3.0)с сайта https://thenounproject.com/ и фото с сайта https://unsplash.com/
Зачем в США вводили сухой закон и что из этого вышло.
Мехико строит крупнейшую в мире городскую канатную дорогу, которая будет работать наравне с метро и другими видами городского транспорта.
Зачем в США вводили сухой закон и что из этого вышло.
Мехико строит крупнейшую в мире городскую канатную дорогу, которая будет работать наравне с метро и другими видами городского транспорта.
Трамп вновь покушается на Гренландию. Насколько далеко готов зайти Вашингтон и не является ли это всего лишь эпизодом более широкой политической линии?
Канада и Китай обсуждают взаимную отмену пошлин. В пятницу премьер-министр Канады Марк Карни встретится с председателем КНР Си Цзиньпином.