Фредди против Фредди

31 июля стало известно, что Warner Bros. и Paramount планируют снять свою версию ремейка культового фильма ужасов Уэса Крэйвена «Кошмар на улице Вязов» до закрытия сделки по слиянию. Данная ситуация связана с разделением прав на франшизу: Paramount принадлежат права на внутренний прокат, в то время как Warner Bros. обладает международными правами, пишет ПрофиСинема.

Paramount две недели назад анонсировала ремейк под своим лейблом Primal. Компания рассчитывала, что к моменту релиза слияние между компаниями уже завершится и Warner Bros. выпустит фильм за рубежом. Но руководители киноподразделения Warner Bros. Майкл Де Лука и Памела Эбди не планируют ждать, они анонсировали свой вариант фильма, который смогут показывать на международном рынке. Также они ведут переговоры с Ли Кронином, создателем «Восстания зловещих мертвецов», он напишет сценарий и снимет фильм.



Paramount уже получили согласие от семьи Уэса Крэйвена, его вдова Ия Лабунка и сын Джонатан Крэйвен выступают продюсерами нового проекта. Компания Warner Bros. тоже обращалась к наследникам, но не согласилась на слишком высокие отчисления правообладателям.

Ожидается, что в этих двух проектах будут использованы совершенно разные творческие подходы. Соглашение Paramount ограничивает их производство покадровым ремейком оригинального фильма. Warner Bros., напротив, представит новое переосмысление под руководством Кронина. Обе студии считают, что запуск их фильма в производство первой может заставить другую пересмотреть свои планы или отказаться от них.

Напомним, что Paramount согласилась не завершать слияние с Warner Bros. Discovery до 1 июня 2027 года или до тех пор, пока не будут урегулированы судебные иски, поданные 12 генеральными прокурорами штатов США и Гильдией сценаристов Америки против $111-миллиардной сделки.
Иллюстрация: «За рубежом», Leonardo.ai
05.08.2026
Важное

В Рио-де-Жанейро стартовала масштабная ретроспектива бразильского художника Вика Муниса – попасть на неё можно совершенно бесплатно, а главные экспонаты сделаны из макарон, шоколада и пепла сгоревшего музея.

09.08.2026 13:00:00

На фоне исхода миллионеров из Лондона и проблем в Персидском заливе Турция запускает программу привлечения богатых иностранцев с налоговым раем и гражданством за инвестиции.

09.08.2026 09:00:00
Другие События

В Рио-де-Жанейро стартовала масштабная ретроспектива бразильского художника Вика Муниса – попасть на неё можно совершенно бесплатно, а главные экспонаты сделаны из макарон, шоколада и пепла сгоревшего музея.

На фоне исхода миллионеров из Лондона и проблем в Персидском заливе Турция запускает программу привлечения богатых иностранцев с налоговым раем и гражданством за инвестиции.

В Европейском союзе одобрили имплант PRIMA, который возвращает центральное зрение пациентам с тяжёлой формой макулярной дегенерации.

Долгожданный музей Гуггенхайма в ОАЭ откроется 11 декабря – спустя 20 лет после анонса.