Школа ГИТИСа впервые пройдёт в Чили

Школа ГИТИСа впервые пройдёт в Чили
Школа ГИТИСа по методикам театрального образования впервые пройдёт в Сантьяго. С 19 по 22 октября педагоги вуза проведут мастер-классы по актёрскому мастерству и сценическому движению. Среди преподавателей - декан актёрского факультета ГИТИСа, старший преподаватель кафедры мастерства актёра Тарас Белоусов и профессор, заведующий кафедрой сценической пластики ГИТИСа, заслуженный деятель искусств РФ Айдар Закиров. Ассистировать им будут студенты актёрского факультета ГИТИСа Мастерской Владимира Андреева.
Узнать больше об особенностях русской театральной школы и о системе К. Станиславского смогут студенты Театральной школы Университета Финис Террае, Университета Чили и члены актёрских объединений Chileactores и Sidarte. Теорию артисты смогут применить на практике – в рамках Школы ГИТИСа запланированы мастер-классы.


 
«Никто из тех, кто преподаёт или учится в ГИТИСе, не помнит, чтобы мы ездили с мастер-классами в Чили. Сегодня мы прокладываем новый маршрут и надеемся, что наши мастер-классы и Школа ГИТИСа самого крупного театрального института в Европе, отмечающего в этом году своё 145-летие, будут полезны для чилийских актёров и студентов крупнейшей частной театральной академии. Мы везём в Чили то, чем гордимся: школу и метод Станиславского, который доказывает свою полезность сегодняшними успехами русских, да и не только русских актёров. Надеемся, что этот визит положит начало многолетнему сотрудничеству»,  – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский. 
 
Школа ГИТИСа в Чили пройдёт в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Ранее подобные мастер-классы были проведены для студентов Армении, Казахстана и Узбекистана.
В иллюстрации использовано изображение автора faisalovers (CCBY3.0) и изображение автора faisalovers (CCBY3.0) с сайта https://thenounproject.com/ и фото с сайта https://unsplash.com/
16.10.2023
Важное

Ученые обнаружили возможные признаки жизни на далекой планете под названием K2-18 b, расположенной в 124 световых годах от Земли в созвездии Льва.

18.04.2025 13:00:00

Древние наскальные рисунки, случайно обнаруженные в горном массиве Серра-да-Мантикейра, могут рассказать о быте и передвижении людей, живших более двух тысяч лет назад.

18.04.2025 09:00:00
Другие События

Яхта Fraternidade с российско-бразильским экипажем на борту прибыла в Натал.

Гуанчжоу связывает Китай и Малайзию гастрономическими традициями.

Затяжная торговая война станет испытанием на прочность для цифровых финансов. Новости мира криптовалют.

С помощью 3D-сканирования ученым впервые удалось создать детализированную цифровую копию «Титаника», которая позволяет заглянуть в каюты и изучить все повреждения затонувшего корабля.