Новости КНР за неделю

МЕДИАПРОЕКТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБЗОР КЛЮЧЕВЫХ СОБЫТИЙ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Издание «За рубежом» представляет «Новости Китайской Народной Республики за неделю». Международный медиапроект создан в рамках партнерского соглашения, заключенного с двумя ведущими телекомпаниями Китая: CCTV+ и CGTN.

«Новости КНР за неделю» – это возможность для читателей «За рубежом» узнать о самых главных событиях из мира политики, экономики, науки, культуры, туризма и других сфер, получить актуальную картину событий, произошедших в Китае как внутри страны, так и с участием Пекина на международной арене.

В этом выпуске вы увидите:

1. Глобальное потепление международных отношений. Европа и Китай ослабляют взаимную торговую хватку.

2. Всё будет в шоколаде. КНР построила в Кот-д’Ивуаре завод по переработке какао-бобов. Как новое производство может «подсластить» экономику страны?

3. Изучить Луну, не покидая Землю. В провинции Хэйлунцзян открылся уникальный научный полигон.

4. Взбодрись! В Китае настоящий кофейный бум. В крепкий напиток добавляют водку и кунжут, а готовят даже в трамваях.



Иллюстрация: «За рубежом», Midjourney
07.07.2025
Важное

В Нью-Йорке открылась выставка об истории Таро с почти 400 экспонатами и гаданиями для посетителей.

23.08.2026 13:00:00

Благодаря Тиктоку зоологи нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала.

23.08.2026 09:00:00
Другие События

Каменные орудия из Саудовской Аравии указали, что около 55 тысяч лет назад неандертальцы могли проникнуть значительно дальше на юг и освоить районы нынешней пустыни Нефуд.

Warped Tour снова в строю: как легендарный фестиваль вернулся к жизни.

Эквадорский дипломат Ивонн Баки выдвинулась на пост генерального секретаря ООН, который Антониу Гутерриш покинет в конце года.

Посол Австралии в Японии предложил создать сеть стран Индо-Тихоокеанского региона для сдерживания Китая. По мнению Эндрю Ширера, объединение «средних держав», включая Индию и Южную Корею, могло бы дополнить систему союзов с США.