Чилийская авиакомпания LATAM Airlines (LTM.SN) объявила о запуске новой инициативы, которая предусматривает инвестиции в размере 2 миллиардов долларов в бразильскую экономику в течение ближайших двух лет. Эти средства будут направлены на разработку новых продуктов, инновационных технологий и высококачественных услуг для пассажиров, а также улучшение технического обслуживания воздушного флота компании, пишет Reuters.
Кроме того, компания подписала с Министерством труда Бразилии Меморандум о взаимодействии, в рамках которого будущих сотрудников будут обучать специальным профессиональным навыкам, а после нанимать их на предприятия авиакомпании LATAM в городе Сан-Карлос, штат Сан-Паулу.

Все эти решения были приняты на встрече генерального директора Роберто Алво и других руководителей компании с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силва и правительственными чиновниками.
Кроме того, LATAM ведет активные переговоры с бразильским производителем самолетов Embraer (EMBR3.SA) о пополнении своего парка самолетов, сообщил в прошлом месяце глава государственного банка развития Бразилии BNDES.
Флот LATAM состоит из узкофюзеляжных самолетов Airbus (AIR.PA) и широкофюзеляжных Boeing.
Но сейчас мировые перевозчики испытывают трудности из-за того, что Boeing и Airbus задерживают поставки и не дают увеличить количество рейсов. Поэтому многие компании планируют покупать самолёты меньшего размера, например, те, что производит Embraer. Бразильская компания готова нарастить объемы производства уже с 2026 года.
Зачем в США вводили сухой закон и что из этого вышло.
Мехико строит крупнейшую в мире городскую канатную дорогу, которая будет работать наравне с метро и другими видами городского транспорта.
Зачем в США вводили сухой закон и что из этого вышло.
Мехико строит крупнейшую в мире городскую канатную дорогу, которая будет работать наравне с метро и другими видами городского транспорта.
Трамп вновь покушается на Гренландию. Насколько далеко готов зайти Вашингтон и не является ли это всего лишь эпизодом более широкой политической линии?
Канада и Китай обсуждают взаимную отмену пошлин. В пятницу премьер-министр Канады Марк Карни встретится с председателем КНР Си Цзиньпином.