США и дорогие латиноамериканцы

ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ США ПО ОТНОШЕНИЮ К ВЫХОДЦАМ ИЗ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

В новом выпуске «Альманаха “За рубежом”» рассматриваются ключевые направления политики американской администрации в отношении латиноамериканского населения. В центре внимания – миграционная повестка, социально-экономические инициативы и влияние этих решений на внутреннюю политическую динамику США.

Кандидат политических наук, научный сотрудник Института США и Канады Марина Черных объясняет, как формируется политика Вашингтона в отношении выходцев из Латинской Америки, какие факторы определяют её изменения и как это отражается на электоральных стратегиях.

В интервью также анализируются противоречия между политическими декларациями и практикой, а также перспективы дальнейшей трансформации этой политики.




Иллюстрация: «За рубежом», Leonardo.ai
08.04.2026
Важное

Редакторы «Википедии» ограничили  использование ChatGPT и других ИИ при написании статьей. Причина — ошибки, искажения фактов и нарушение правил источников.

17.04.2026 13:00:00

Warner Bros. на CinemaCon 2026 представила свои кинопланы на 2026–2028 годы — от авторских проектов и новых франшиз до продолжений крупных блокбастеров.

17.04.2026 09:00:00
Другие Статьи

Британия притормозила ход деколонизации.

120 лет со дня рождения автора пьесы «В ожидании Годо» - ирландского и французского писателя Сэмюэла Беккета.

Рост экономик стран Глобального Юга перестраивает мировую логистику. На фоне санкций и конфликтов маршруты усложняются, перевозки дорожают, а ключевые грузопотоки смещаются в Азию, Африку и Латинскую Америку.

История о человеке, который вместе с инопланетянином пытается спасти сразу две цивилизации от гибели.