Осколки величия в тени Версаля

ФРАНЦИЯ: ОТ ВЕЛИЧИЯ К ВЫЗОВАМ. ВЕДУЩИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ИНСТИТУТА ЕВРОПЫ РАН СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ – О ПУТИ СТРАНЫ С XVII ВЕКА ДО КРИЗИСА МАКРОНА

В очередном выпуске «Альманаха “За рубежом”» ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров прослеживает уникальный путь Франции – от вершины мирового влияния в эпоху Просвещения и империи Наполеона до современных вызовов, ставящих под вопрос её статус великой державы.

Исторически Франция задавала тон Европе: её язык и культура доминировали, революция перевернула мир, а де Голль искусно отстаивал независимость в биполярной системе, опираясь на ядерный статус и место в СБ ООН. Страна компенсировала геополитические потери мощным культурным влиянием и сохраняемым присутствием в мировом океане.

Однако сегодня Франция столкнулась с глубоким кризисом. Экономические проблемы, государственный долг, превышающий ВВП, и, главное, политическая нестабильность (три правительства за год и недееспособный парламент) подрывают её основы. Приход Макрона, лишённого опыта и поддержки, не укрепил Пятую республику. Внешнеполитические амбиции (особенно резкая антироссийская позиция после 2022 года) не прибавляют веса на фоне растущей мощи других континентов.

Сможет ли Франция, опираясь на ЕС и своё наследие, преодолеть внутренний разлад и найти место в новом миропорядке или её «величие» останется лишь в тени былого Версаля? Об этом – в анализе Сергея Фёдорова.



Иллюстрация: «За рубежом», Midjourney
11.07.2025
Важное

Японские парламентарии отправились в Пекин в попытке восстановить диалог после заявлений Санаэ Такаити о возможном вмешательстве Японии в конфликт вокруг Тайваня.

26.08.2026 09:00:00

Источник: газета «За рубежом».
Номер и дата выпуска: № 41, 10 марта 1972 г.

25.08.2026 11:00:00
Другие Статьи

Загадка, о которой до сих пор спорят историки.

В Нью-Йорке открылась выставка об истории Таро с почти 400 экспонатами и гаданиями для посетителей.

Благодаря Тиктоку зоологи нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала.

Продажи автомобилей в Китае падают десятый месяц подряд, зато зарубежный спрос помогает автопроизводителям удерживать объемы.