
«Прежде всего я хотел бы выразить искреннюю благодарность международной ассоциации христиан-парламентариев за приглашение участвовать в этом форуме. Также хочу поблагодарить всех, кто способствовал нашей встрече, позволившей представителям разных стран обсуждать актуальные вопросы.
Всего несколько недель назад Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Пакистан, где ее тепло приветствовали наши высокопоставленные лица – президент, премьер-министр и председатель парламента. Мы искренне надеемся, что отношения между Россией и Пакистаном будут только крепнуть.
Если вы помните, пару лет назад было сильное наводнение в некоторых районах Пакистана. В этот трудный период наш премьер-министр активно привлекал мировое сообщество для помощи пострадавшим, поскольку количество затронутых людей было огромным.
Мы считаем, что каждая страна должна формировать свои ценности в соответствии с убеждениями людей, проживающих на ее территории. Как граждане Пакистана, мы заплатили высокую цену за право отстаивать наши ценности. Наша страна сильно пострадала от терроризма, унесшего жизни тысяч пакистанцев. Пакистанская армия также понесла огромные потери в борьбе с этой угрозой.
Мы стремимся стать членом БРИКС, поскольку верим, что эта организация может стать замечательной платформой для улучшения мира. После форума я планирую обсудить с нашим президентом и премьер-министром ценности, которые были подняты и обсуждены на этом мероприятии.
Я уверен, что не только те страны, которые уже являются членами БРИКС, но и многие другие, которые только стремятся присоединиться, хотят поддерживать традиционные ценности, ведь только вместе мы сможем создать лучший мир. Мы готовы посвятить свои усилия сохранению нашего исторического, культурного и ценностного наследия. Вместе мы можем достичь этой цели.
Большое спасибо!»
Сергей Карамаев, африканист, научный сотрудник ИМЭМО РАН — о прошлом, настоящем и будущем Республики Ангола в проекте «Альманах “За рубежом”»
Австралийцы тратят на азартные игры больше всех в мире. Власти вводят ограничения для букмекеров, однако критики уверены, предложенные меры ничего не изменят из-за страха властей перед игорным бизнесом.
Вспоминаем выдающихся писателей, художников, режиссеров и музыкантов, которые были вынуждены покинуть родину.
Сергей Карамаев, африканист, научный сотрудник ИМЭМО РАН — о прошлом, настоящем и будущем Республики Ангола в проекте «Альманах “За рубежом”»
Регбийный союз Англии заключил с игроками национальной сборной новое соглашение на 2026–2030 годы. Оно предусматривает рост инвестиций в женское регби, гарантирует спортсменкам профессиональные контракты и отражает стремительный рост популярности этого вида спорта.
Казалось, всё опубликованное в сети будет жить вечно. Чаяния о безграничной библиотеке разбились о технологическую реальность.